
В каком случае Ваш рост неизбежен?
В комментариях напишите, находитесь ли Вы сейчас в точке роста? Чему Вы научились благодаря прошлому опыту?
Я нахожусь в точке неопределённости, точку роста я не чувствую. И поэтому завтра я еду к вам на вебинар, который состоится в эту субботу с целью узнать для себя то, что может мне поможет определится куда мне двигаться и чем мне заняться.
3
0
Доброго времени суток! Михаил, большое спасибо за Ваше видео Касаемо точки роста: мне думается, что она длится очень долго в моей жизни. Работаю в банковской сфере, но уже года 2 как хочу уйти в собственный бизнес. Несомненно, опыт заработан огромный, я за него очень благодарна. Но понять что вдохновляет настолько, чтобы быть делом жизни, к сожалению, пока не смогла
0
0
На =дядю= работать не хочется, надоело. Большое желание научиться что-то творить своими руками.
0
0
Добрый день!
Сколько помню себя постоянно чему-то учусь, ну и соответственно расту. Иначе все теряет смысл.
0
0
Развод- это тоже точка роста?
2
0

Да. Трудный и сложный жизненный опыт, который может дать очень многое в будещем, если будет сдалана работа над ошибками.
Доброго времени суток! Никогда не думал так над этим вопросом.Приходило время,что-то менять,я менял.На моей нынешней работе,говорят:»-ЗАБУДЬТЕ
свои прошлые заслуги,это потянет вас назад.Начните работу с чистого листа»
1
0
Я больше 10 лет проработала в сфере финансов на гос.предприятии. Получила огромный опыт по системе выживания в большом коллективе. И то, что выше фиксированного оклада заработать не получается. Сейчас сижу в декретном отпуске и активно занимаюсь освоением интернет пространства, с целью развития собственного бизнеса. Нахожусь в активной точке поиска — дела своей жизни!!!
0
0
Если я в 52 года здесь-это рост? Мешает зона комфорта,немного лень,но очень интересно.
0
0
У меня этого опыта столько, что хватит на несколько жизней. Десятки раз я менял сферу деятельности, но ни какой радости от этого не испытываю. Дело в том, что все эти эксперименты не привели к успеху и благополучию. Наоборот , осталось только ощущение в пустую потраченного времени.
0
0
Добрый день, Михаил. Да, я как раз достигла своей точки роста. Хотя у меня отличная работа, которой многие бы позавидовали, но мне все надоело: люди, политика компании, внутренние процесс и даже моя деятельность. Но за этот период, который я ей занимаюсь, я очень многому научилась и много чего узнала, не раз попадала в неприятные ситуации и училась из них выходить. Сейчас я чувствую, что мне пора что-то менять и двигаться дальше, но пока я еще не поняла куда. Пытаюсь разобраться: сделала свой блог, благодаря курсу Твой Старт, пишу статьи и учусь журналистике. Посмотрим, что из этого получится. Спасибо.
1
0
Михаил, спасибо за тему Предназначение. Думаю, что она сейчас для меня очень актуальна и поэтому занимаюсь у вас на вебинаре. Стою на перепутье и перед выбором: чем заниматься дальше? Согласна, для чтобы получить что-то новое надо освободить для этого место. Маленькое «но»- мне 56 лет и , к сожалению, в моем возрасте перемены деятельности не очень просты. К тому же нет явных предпочтений в выборе нового направления, к сожалению. А отказаться от достойной зарплаты (госслужба) добровольно сложно, учитывая крошечные пенсии). Видимо точка роста где-то рядом, потому что на тему предназначение получаю достаточно знаков, чтобы этого не заметить. Но пока не определилась с выбором и сложно сделать «рывок». Я -»генератор» согласно дизайну человека.
0
0
Здравствуйте!
У меня недавно произошла смена деятельности. Магазин, в котором я работала закрыли . В этот магазин я пришла работать кассиром, затем стала старшим продавцом, затем заведующей магазином. Проработав какое-то время я поняла, что это мне наскучило и неинтересно. Поэтому закрытие магазина было своевременно. Теперь стала заниматься делом, которым хотела. Не всё нравится и получается,но думаю, что нужно работать дальше.
0
0
Спасибо, Михаил. Да, я нахожусь в точке роста. Построила дом, сформировала свой частный бизнес, все хорошо, но меня совсем перестало это радовать, хочу все изменить, деятельность, место жительства, прям порадовало Ваше видео, что это нормально.
0
0
Замечательный урок. Я начала понимать свою ситуацию. А я думала, что со мной действительно что-то не так.
0
0
Я точно нахожусь в точке роста! Мой бизнес мне стал не интересен, просто зависла, п.ч. хочу заниматься другим делом. Но закрыть прибыльный бизнес рука не поднимается…как-то глупо. Мне не нравится сама сфера деятельности, поэтому я ее не хочу развивать, но она приносит доход и я не могу решиться отказаться от него….Хочу найти свое предназначение и заниматься именно любимым делом.
0
0
Да,чувствую:есть точка роста;более того-даже начинаю предпринимать кое-какие шаги,пытаясь нащупать своё!Пусть хоть и медленно,с ленцой понимаю:пора что-то менять в своей жизни.Но вот тут-то всплывает вопрос:на самом ли деле я двигаюсь в нужном направлении или это всего лишь «блажь»,порыв эмоций?
0
0

Эмоции и чувства — это такие же важные ощущения, как и слышать, видеть, осязать.
Очень откликнулось! Я — точно в точке роста. Вроде всё есть: живу в Париже, у меня чудесная семья, муж всем обеспечивает и заботливый, прислушивается ко всем моим желаниям. Но нет удовлетворения, и не знаю даже, как именно я хочу менять свою жизнь, в каком направлении. Две недели назад я вывихнула коленку, ходить пока не могу — а ведь говорят: если что-то случается с вашими ногами, значит, не туда идете. Это знак, конечно! Только я не знаю, куда идти… Устроиться работать? Искать нового мужа? Переехать еще куда-нибудь или вернуться в Россию? Все эти идеи по разным причинам напрягают…
Запуталась. Вроде хочется быть полезной для общества, и в то же время я это «общество» терпеть не могу. Рутиной заниматься не хочу, а чем-то более творческим и ответственным — нет уверенности в собственной правоте.
3
0
Все так и есть, нахожусь в этой самой точке роста. Хотя до просмотра видео думала, что со мной что-то не в порядке. И очень хочется заняться тем, что никогда не делала, что пугает из-за нестандартности, но в то же время манит. Боже мой, и как теперь на это решиться?
0
0
Я нахожусь в точке роста.
Я раньше очень часто менял работу, но не получал удовлетворение от работы. Я только недавно понял свою ошибку. Я искал деньги, но что странно: на новой работе с деньгами не срасталось…. И все это время было то что меня очень интересовало, но я считал это несерьезным. И работа впустую, отнимала время и энергию от моего интереса. Что бы заработать больше я искал подработку и вторую работу. И опять терял еще больше энергии и времени. Я сейчас остановился и понял что дальше так нельзя. У меня сплошь долги и я ничего не имею, даже своего угла.
Но пока не решаюсь сделать первый шаг. Как то боязно шагать в не зная куда))))
0
0
Мне всегда было не понятно, как можно проработать на одном месте, к примеру, 35 лет!? Мне даже было как-то жалко этих людей, хотя их поощряли за это, называли ветеранами. А я не могла на одном месте проработать дольше 3-х лет. Как только я осваивала работу на каком- то месте, мне становилось не интересно. И только если я могла создать там что-то новое, то это меня удерживало на этот срок творчества. Хотя освоение каждого нового этапа пути требовало и большего затраченного времени и усилий, чем когда ты действуешь по алгоритму, автоматически. Мне интересна была разная работа, кардинально отличающаяся по технологии. И только работа учителем остановила меня на 25 лет, потому что там постоянно менялись условия, менялись дети, там можно было реализовать все свои умения, которые не нужны были на фабрике. к примеру. У меня закончилась трудовая книжка и уже давно начато приложение к ней. Раньше таких называли «летунами» и было стыдно иметь много записей. И вот теперь, уже на пенсии, я узнала, что оказывается, я все время проходила точки роста. Спасибо, Михаил, за «реабилитацию»!
1
1
Здравствуйте, Михаил! Слежу за Вашими рассылками не так давно, но успела с Вашей помощью создать свой сайт и даже купила курс, чтобы его продвинуть. Вот тут то я поняла, что не могу и не хочу постоянно наполнять сайт статьями, да и честно говоря, мне не совсем понятны уроки. Может быть я глупа, но скорее всего мне просто не хочется этим заниматься. Видно это не мое. Я не знаю, нахожусь ли я в точке роста или нет, но очень многое мне в моей жизни изменить очень хочется. Вся проблема в том, что я не знаю чего хочу. Пытаюсь с вашими курсами понять себя, но пока плохо получается. Вот как то так.
0
0
Здравствуйте,Михаил!Огромная благодарность Вам, за Ваш труд!Видео как всегда цепляет до глубины души и заставляет задуматься над многими вещами,особенно о том,что нужно скорее что-то менять в своей жизни!!!
Куда бы до недавнего времени я не устроилась работать или начинала проходить стажировку,всегда присутствовало такое чувство что что-то не так,что-то не то я делаю,не по тому пути иду..и это безумно беспокоило!
И только благодаря Вам, я начинаю по-потихоньку разбираться что к чему,ищу то,чем бы хотела заняться в жизни и каким образом воплотить свои мечты в реальность!Очень хочется найти себя,свое предназначение, любимое дело,чтоб занятие им приносило не только радость,но и хороший доход!
На данный момент перестала работать на кого-то, хочу найти профессию по душе и работать удаленно! И параллельно ищу нишу, в которой хотела бы начать свое собственное дело!
Благодарю Вас за то,что помогаете в этом «потерявшимся» людям, вроде меня!
0
0
Ах, вот как это называется-точка роста! Я поняла, что больше не могу работать на кого-то, я никогда не смогу мириться с существующим системами управления, не имея возможности изменить процесс к лучшему, значит я должна создать свою систему! Искать другую работу-больше не вариант. Я решила уволиться с работы и создавать свой бизнес. Но, Михаил, страшно ведь! Времени бояться мне осталось совсем мало, а потом уже будет поздно.Хотелось бы сделать этот переход постепенным, но возможно ли?
0
0

Иногдо возможно, а иногда придется делать прыжок в холодную воду.
Доброго Вам времени суток,МИХАИЛ!Классная тема ролика,давно что то именно такого не хватало. Я думаю,что сейчас я нахожусь в точке роста .Недавно закончила тренинг СТАРТ АП ,сейчас купила ваш курс по продвижению сайта.Потихоньку наполняю свой сайт,из видеоуроков узнаю много интересного для себя еще изучаю ютуб .Столько всего интересного что хочется начать все и сразу,но к сожалению не получается сделать все разом!В 18 лет был свой бизнес открыла ИП (свой магазин),но это не принесло ни удовольствия ни больших денег т.к городок у меня маленький,народ бедный.Поработала и через 4 месяца закрыла магазин.Сейчас учусь на последнем курсе,воспитываю одна двухлетнего сынулю и думаю что на продвижении сайта я не остановлюсь!Хочется и дальше работать с такими людьми как ВЫ,саморазвиваться,учиться новому,достигать поставленных целей и идти все дальше и дальше..А мотивация у меня хорошая-хочется обеспечить своего ребенка !
0
0
Здравствуйте Михаил! Спасибо за видео! Для человека в жизни проходит много периодов, когда в жизни нужно что-то менять. В этот период страх изменений подавляет некоторых, но выход из зоны комфорта и дает человеку рост и опыт, который самый ценный. Только меняя себя, изменяется мир вокруг тебя.
0
0
Очень правильно! Потому что жизнь дается не для того, чтобы штаны просиживать на одном месте…исключаю педагогику и медицину! Но и там необходима учеба и освоение новых методов, знаний и инструментов. Я тоже нахожусь в одной сфере деятельности — спорт и здоровье, но столько много методов применения спорта в медицине и медицины в спорте: дети, инвалиды, травма, фитнес, личное совершенствование, восточная медицина, досуг и развлечения!!! Недавно сдала экзамен на шкипера! — это моя великая мечта! А еще хочется летать научиться — это и в прямом и в переносном смысле! Новые знания и новые умения дают нам крылья для жизни и уверенность, что можно сделать ВСЕ! Меняю достаточно часто работу, НО пока на дядю, а хочется на себя. Собираю силы и веру!! Всем попутного ветра!
0
0
Проработала не по специальности 3 года и 5 лет в декрете. Сейчас должность по специальности есть. Хочется своё дело, чтоб реализовать больше возможностей. Ловлю себя на мысли, радуйся сейчас тому, что есть!!! Достигай и совершенствуйся!!! Хотя так нужны сейчас ФИНАНСЫ и бывают мысли только о них.
0
0
Здравствуйте Михаил! Классный ролик! У меня в жизни были периоды, когда я меняла работу, всё там не удовлетворяло, хотя с точки зрения общепринятых понятий, всё было нормально. Даже лучше, чем у других. Но у на новом месте приходила к такому же результату. Конечно, опыт появлялся полезный и всё-таки чего то не хватало.
Я думаю, что сейчас я нахожусь в точке роста. Недавно закончила тренинг СТАРТ АП, сейчас купила Ваш курс по продвижению сайта. Потихоньку наполняю свой сайт, хотя писать статьи я пока не умею. Из видео уроков узнаю много интересного для себя. Но к сожалению многое пока не умею. Но очень хочу научиться, мне это интересно.
0
0
Я всегда задавала себе вопрос откуда у таких молодых людей как Вы столько мудрости и при этом Вы еще и успешны в жизни? Кажется поняла это состояние осознанности и продвижение к цели. не отвлекаясь ни на какие другие обстоятельства, а я вот отвлекалась…в итоге… но Вы сказали себя не ругать. значит так надо. хотя до слез иногда обидно, сейчас с высоты 50 лет, ;))) хочется все таки рационально использовать накопленный опыт и вторую часть жизни прожить интереснее и радостнее, под Вашим чутким руководством. Спасибо, что помогаете найти правильный путь.
0
0
Хуже всего когда в такой описанной Михаилом тупиковой ситуации от родных и близких вместо хоть какой-то моральной поддержки получаешь только одно — «У тебя НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ». Обидно. Я действительно не тем занимаюсь и мои родные в силу своего житейского опыта правы? Или это всё-таки не так?
Хотя… есть идея. Спросить у вас всех. Сейчас решил, а не заняться ли мне фотографией профессионально? Мне это нравится, и мне уже не раз говорили, что я умею снимать. (А может мне льстили?) Хочу попросить каждого из вас оценить, стоит ли мне этим заниматься или нет. Пожалуйста зайдите по адресу foto-pk.ru и дайте свою оценку. Только честно, ответ приму любой. Ответить можно на странице «Написать мне»
0
0
По найму вообще не могу работать поэтому не работаю,когда закнчиваются деньги,нахожу сдельную работу,зарабатываю определенную сумму и опять ухожу в себя.Такое ощущение,что уже давно в точке роста, но не могу определить чем заниматься.
0
0
Нахожусь в точке роста! Недавно начала понимать, что не хочу возвращаться на работу (сейчас в декрете), до этого даже не было времени подумать, что происходит, каждый день был загружен под завязку, но сама работа мне очень нравится, но не нравится какое-то тягостное опустошенное состояние после работы…
0
0
Второй раз вернулась на работу,которую люблю.Второй раз буду начинать новый бизнес. 2 года максимум и хочется двигаться дальше. Вот только как избавиться от мысли, что двигаюсь по кругу.
0
0
Опыт коллосальный, и я это ценю. Но уже давно не цепляет. И точка роста никак не превращается в вектор нового движения… Направление? Вот в чём проблема…
0
0
Мне хочеться все поменять но мне 53года ! Иногда мне кажеться что все закончилось а иногда что только начинаеться…
1
0
Признаюсь, таких точек были не одна и не две, когда все надоедало, когда хотелось чего то нового. Надоело учиться! Надоело здесь работать! Надоело это хобби! Начинает казаться, что ты попал в болото. Но в чем разница между работой и хобби, как я тогда думал, — хобби можно резко отложить в сторону, в долгий ящик, с работой же поступать так не вариант, нужно искать новую) Сейчас я не ищу очередную работу (в смысле места работы по найму), а ищу альтернативу. Очередная точка роста можно сказать
0
0
О,да! Я как раз-таки нахожусь сейчас в таком состоянии,поэтому собралась на тренинг к Михаилу. И весь мой прежний опыт мне как раз и пригодится! Благодарю ,Михаил!
1
0
Доброго времени суток,Михаил! Я сейчас полностью занимаюсь ребёночком,а вот на работу(на которой работала) нет желания выходить,охото что-то поменять,стремиться к большему,получать новый опыт. спасибо за видео, теперь в себе будет намного проще разобраться,чем менять постоянно работу и думать,что это не по мне.
0
0
Да, именно причем промежутки времени между «…» сокращаются. Начинаю правильно мыслить относительно этого «личного феномена». Итак, точка роста.
0
0
Всё время провожу вокруг точки роста. На работе делаю одно, дома другое, бывает наоборот. Главное движения нет. Суета — суёт.
0
0
Понял благодаря видео,что нахожусь в точке роста.Спасибо!
0
0
Точно нахожусь в точке роста. Создала сайт по Вашим урокам, в планах еще один. Что хочу делать знаю, но КАК это делать пока понимаю слабо. Технических навыков не хватает. «Твой Старт» перепрофилировался. Может подскажете — у кого поучиться работать руками?
0
0

В ближайшее время расскажу в рассылке.
Всегда внутренний диалог, поиск, а значит….уже не падение.Спасибо!
1
0
Да, Михаил, нахожусь в точке роста. И попала в нее благодаря Вам. Давно чувствую, что хочу и готова менять свою жизнь. Вы словно открыли глаза и я готова идти за вами, готова к действиям. И тут получаю вашу с Евгением рассылку «Твой старт» закрывается». (( И это в тот самый момент, когда я только «открыла» Вас для себя. Когда узнала о том, что Вы делаете, как Вы делаете и чему учите…….. Теперь не осталось надежды заскочить даже в последний вагон этого поезда. А ведь ОЧЕНЬ хотелось бы получить все знания, которые вы давали ранее. Понимаю, что Вы движетесь вперед, а не топчитесь на месте, ожидая всех опоздавших……..Но, возможно, так даже лучше. Значит, то, что ожидает впереди и будет то, что нужно.))
Спасибо Вам за мудрые мысли, умные «подсказки». Это здорово помогает!
1
0
Спасибо Михаил!
Да действительно, Я нахожусь в «точке роста» Это радует. Раньше испытывал дискомфорт. И не понимал что же происходит. Всё точно так как Вы описывали. Научился многому. И даже если опыт и был как я думал отрицательный. То теперь я думаю иначе. Опыт не стоит делить на «хороший» или «отрицательный». Так, как когда всё тихо и спокойно, всё гладко это тоже не всегда хорошо, т.к. НЕТ РОСТА. И наоборот, часто «отрицательный» опыт — даёт толчок К РАЗВИТИЮ. Так что любой опты это хорошо. Главное правильно подойти к делу А раньше я сильно переживал. Винил себя, или других за мои неуспехи… менял работу, менял, менял, менял…… когда нужно было осознать что необходимо просто прислушаться к себе, быть чуть смелее и самому стать предпринимателем. Ну это конкретный пример с работой. И так во всех областях жизни. Нужно просто работать над собой каждый день чтобы был рост, ну и не забывать получать радость и удовольствие от Жизни и Людей
Спасибо что дочитали до конца! Буду рад любой помощи в дальнейшем!!! Мне очень помогают ваши тренинги! Спасибо ещё раз Михаил!
0
0

Спасибо за Ваш комментарий. Ваше мнение и жизненный опыт поможет тем, кто читает статьи на моем сайте и комментарии настроится на нужную волну.
До встречи на тренингах.
Да!!! Именно желание что-то поменять СРОЧНО, пока не погрязла в рутине. Хотела искать другую работу по той же специальности. Что касается полученного опыта… Все-таки удобно бывает быть «винтиком». Раньше пыталась заниматься предпринимательской деятельности, но ставила во главу угла деньги, а надо было ставить интерес.
0
0
Как все знакомо)) У меня такое же чувство было на прошлой работе, а теперь все повторяется, только сейчас мне хочется поработать удаленно. Я программист. Что посоветуете ? Заранее благодарю!
1
0

Посоветую пройти тренинг и полностью разобраться в этой теме. Быстро реализуете желание жить по-новому.
Давно в точке роста,не могу определиться пока,что хочу.
0
0
Думаю, что да. Безусловно, я благодарна прошлому опыту, ведь то, что я умею теперь, благодаря ему. И я могу то, чего не могут многие мои знакомые да и незнакомые тоже, а это дает уверенности в себе.
Чувствую, что мне необходима смена деятельности, я ищу себя во всем, к чему только тянется душа, но есть проблема. Я учусь в медицинском техникуме, и мне это нравится, но хочется попробовать себя где-то еще, что делать, не знаю толи идти дальше, в мед.институт, толи в другой поступить, что-то другое освоить, мне также интересно компьютерное программирование, вообще люблю с цифрами работать и разными схемами, графиками. Как определиться
0
0
Здравствуйте, Михаил. С интересом читаю и смотрю Ваши материалы, большое Вам спасибо. Разделяю Ваши взгляды на предназначение.
В данный момент нахожусь в точке роста. Хочу поменять сферу своей деятельности, точно знаю, что к предыдущей профессии не вернусь.
Благодаря прошлому опыту, знаю, чего не хочу.
1
0
10 лет опыта и масса полезного получено!?! Это точно точка роста. Пока видно только черты ,но это вдохновляет!
0
0
Уверен, что нахожусь сейчас в точке роста.
Благодаря прошлому опыту я научился, выдержке и терпению. Также получил знания в области продаж (Работал торговым представителем, торговым агентом, продавцом консультантом).
Сейчас достигнув умеренного заработка в торговле. Хочу инвестировать в финансовое образование.
Начать интернет бизнес и выйти на новый уровень прибыли))
0
0
Наверное нахожусь в точке роста. Так как работа на дядю не приносит ни какого удовольствия, и ищу способы заняться чем то новым. Опыт который приобрел, это наверное общения с людьми и клиентами. Поту как до этого у меня с этим были небольшие проблемы, потому что был застенчив.
0
0
не сдаваться, сдамся, убегу. всё равно проблема останется
1
0
Наверное, мое состояние и есть та самая «точка роста». В данный момент меняю работу и понимаю, что опыта, действительно, много. Надеюсь научиться работать удаленно и весь жизненный опыт применить на практике.
1
0
О, да! Однозначно! К своему удивлению, то, что мы с мужем привыкли понимать как идейный тупик или личностный кризис — на самом-то деле оказывается точкой роста! Эврика!
1
0
конечно.Это не то что точка,это кардинальная смена направления в жизни.Удачи.Вам повезло.А я пока не могу решиться….
0
0
Да, я определенно нахожусь в точке роста при чем уже довольно длительное время. Мой прошлый опыт, как и у большинства был небезоблачен, но очень широк и разнообразен. Он научил меня выдержке, выносливости, умению находить компромиссы и стойкости духа. Спасибо ему за это.
1
0
Здравствуйте, Михаил!
Во первых, хочу поблагодарить вас за ваши поучительные уроки, которые я слушаю с удовольствием, на протяжении нескольких месяцев. Многое почерпнула для себя лично, во многих ситуациях и людях стала лучше разбираться, благодаря вам.
Просмотрев это видео, я поняла в конце концов, почему мне «часто надоедает работать» на одном месте. Раньше я называла себя «кукушкой», меняла каждые три-пять лет место работы, у меня нет определённой профессии. В Казахстане выучится не успела (закончив 11 классов), а по приезду в Германию, после сложного переезда и «поисков себя», было поздно. Таким образом до сих пор «ищу себя» пробую реализоваться в разных профессиях, но накопив опыт работы (как вы правильно заметили), мне становиться тяжело работать, так как не вижу дальнейшего «роста». Бросаю одно место за другим.
Вот сейчас, проработав почти два года, я опять нахожусь в той же ситуации, что делать дальше пока не знаю, НО упорно работаю над поисками чего-то нового, приносящего удовлетворение в работе и достижениях.
Желаю вам всех благ! ..а участникам и читателям моего сообщения: ..Дорогие мои, ищите своё призвание и своё место в жизни, только так можно жить в гармонии с самим собой и обществом! Благодарю!
1
0
Да,да. На работу совсем не хочется ходить. А вот петь украинские песни и вообще петь( чем занимаюсь последний год) очень хочется.
0
0
Нахожусь в точке роста, не смотря на свои года. С Вами начинала обучение с нуля. А теперь по Вашей же рекомендации учусь на курсе А.Черных. Спасибо Вам за него. Сначала поменяла свое мышление, теперь пытаюсь поменять свою жизнь. Спасибо!!!
0
0
Впечатление что я в этой точке застрял..хочется многое изменить-сделать что-то, то не хватает знаний-то денег и опять плетешься на ненавистную работу-потому что на что-то жить нужно и все время в голове идея создать свой бизнес..и опять в точке..только в какой?
0
0
В данный момент я занимаюсь ремонтом ПК. Это мне приносит удовольствие, но пока ещё не приносит достаточно финансов.
0
0
Да я сейчас именно в точке роста, до этого момента я научился: жить не так как все, зарабатывать находясь в любой точке мира. Вот только на текущий момент я периодически теряю мотивацию к действию, в основном из-за того что мои цели размыты меня больше увлекает сам процесс. Ну и основная моя проблема в том что деятельность которая приносит мне удовольствия да и требует моего присудтвия в этом деле большую часть времени… на подсознании кучу не решенных задач которые не позволяют отвлечся от работы вовремя времяпровождения с семьей и тд
0
0
нет. я не нахожусь в точке роста. хочется продвинуться дальше в своих начинаниях, но опять начался застой.
0
0
Да!! Мысленно представила свой опыт, но описывать в двух словах слишком долго… Спасибо за видео!!
0
0
Возможно нахожусь в этой самой точке, т.к. поняла,что работать по найму не пойду. Взялась за саморазвитие и поиски профессии в пределах дома)
0
0
Здравствуйте Михаил!Видимо,в данный момент я нахожусь в точке роста .Но совершенно не знаю куда себя направить.В какую сферу деятельности.В какой бизнес вложить свои силы и деньги.Хочется все попробовать и выбрать самое лучшее,то,что действительно для меня.Спасибо за Ваши видео.
0
0
Михаил, добрый день!
Спасибо за урок!
Да, у меня как раз такой период. Накоплен огромный запас навыков в своей профессии, которой занимаюсь больше 10 лет. Собственно, мне и сейчас интересно разговаривать с людьми, писать об их судьбах, но не в том формате, как это востребовано сегодня — наспех, на бегу, приблизительно. Хочется делать это с душой и удовольствием. Плюс появилось большое желание что-то делать своими руками, создавать свое интересное пространство, а не втискивать свое — в чужое. Так что, да! — я в поиске новой себя. Еще раз — спасибо!
0
0
Спасибо Большое! Если бы я раньше знала о Точке роста, я бы так долго не зависала в этом состоянии и не держалась за стабильный доход. А также у мам в дерете может быть Точка роста, когда ребенок уже немного подрос, но на работу выходить рано, либо ее нет или уже не хочется на нее возвращаться, а домашняя суета о которой так мечталось сидя на работе уже потеряла свою прелесть )))))
0
0
Всем доброго время суток!
Прямо в точку — я именно сейчас нахожусь в эпицентре этой » точки роста». За плечами огромный опыт в своей любимой профессии и есть возможность работать дальше, но ………. Моё внутреннее «я» по определенным обстоятельствам почему то сопротивляется. Видимо требует чего то большего, а я пока не понимаю чего.
0
0
Спасибо, Михаил, что дали название этому состоянию.
Я испытала его год назад — просто физически невозможно стало ходить на наёмную работу. Моё увольнение не поддавалось никакой логике — всего год до пенсии, казалось — потерпи. Тем более, что на работе ценили, директор предлагал установить зарплату такую, какую захочу. А меня это никак не волновало. Ушла и всё. Сейчас предназначение нашла и иду в этом направлении.
Благодарю Вас.
0
0
Михаил, а может быть просто исполнилась одна Ваша мечта, Вы нашли другую и пошли к ней — как в мультфильме «Рапунцель» : «А что будет, когда моя мечта исполнится?» — «Найдёшь другую и пойдёшь к ней»
0
0
Благодарю,Михаил. Вы очень способствуете лично моему развитию.Я уверена,что любая инфо-я, всегда приходит вовремя..И на этот раз,как раз в точку.Думаю, что как раз сейчас я и стою в этой точке..Правда,пока смутно представляется куда идти дальше, но то что идти нужно — это точно. Прошлый опыт показывает,что как не крути,без правильного самовыражения,отдачи и удовлетворения не вкусишь..Теперь думаю, как это все сложить вместе, чтобы двигаться дальше..))Сложновато..)
Спасибо,Михаил..
0
0
Спасибо Вам огромное Михаил. У меня сейчас как раз настала точка роста. Я всегда хотела работать в системе законотворчества и правосудия. Я этого добилась, закончила институт (5 лет училась), имею высшее юридическое образование, работаю в суде. Несколько лет была на 7-м небе от счастья, что наконец осуществила то, к чему стремилась. Омрачало мою радость всегда только одно — очень маленькая зарплата гос. служащего. Огромное количество обязанностей, колоссальная ответственность за документы, целая цепь начальников и практически никаких прав. Это в законотворческой организации!!!! И при этом зарплата как у дворника. У нас даже профсоюза нет. Меня это очень сильно угнетало всегда, работники суда, знающие систему изнутри, оказывается самые бесправные и не защищённые люди. И вот 10 дней назад я (не утром проснувшись), а вечером перед сном вдруг очень ясно осознала, что работа меня раздражает, коллеги раздражают вдвойне, а обязанность каждое утро вставать в 7 часов и идти на работу в любую погоду и в любом настроении теперь вообще для меня стала настоящей каторгой. Поэтому я увольняюсь, оставляю свою, теперь уже практически бывшую работу (осталось отработать 2 недели, пока на моё место не найдут работника) в прошлом. А главное — АБСОЛЮТНО ОБ ЭТОМ НЕ ЖАЛЕЮ. Опыт конечно получен огромный, да и знакомства некоторые останутся, это мне поможет в жизни и я рада этому.
0
0
я нахожусь в точке ожидания у моря погоды! пока у меня круговорот воды в природе и я не могу разорвать этот круг .я понимаю что надо все изменить. я боюсь что опущусь еще ниже . и понимаю что за ручку никто не возьмет.а так хоть на каком то плаву.и понимаю что нужно сделать рывок но из своей маленькой зоны комфорта боюсь выйти все это так достало.
0
0
Я именно в этой точке, ведь я загорелся созданием нового дела, которое кажется мне безпройгрышным, и теперь не могу просто сидеть на парах и слушать бесполезные на мой взгляд лекциии.
0
0
Здравствуйте Михаил. много лет я чувствовал эти точки и кажется пришло время поставить на них жирную точку.Знаете Михаил я очень рад что подписался на Ваши рассылки видно что ребята вы серьезные и почему то я уверен,что достигну своей цели с помощью Ваших советов
0
0
Здравствуйте Михаил. много лет я чувствовал эти точки и кажется пришло время поставить на них жирную точку.Знаете Михаил я очень рад что подписался на Ваши рассылки видно что ребята вы серьезные и почему то я уверен,что достигну своей цели с помощью Ваших советов
0
0
Похоже, что точка роста и точка переоценки ценностей в чём-то совпадают. Опасное ощущение, когда, вдруг, становится скучно, и вы замечаете, что прошлый опыт вам больше не нужен. Знаю я это ощущение пустоты… Достигнув некогда своей мечты (открывала дело в 1995 — 1998 году), я потеряла чувство остроты вкуса жизни. Захандрила, так сказать… Деньги есть! Наконец-то, всё завертелось, и уже не надо целыми днями думать о том, где добыть кусок хлеба. Я даже начала жаловаться… Мне не принесло это достижение чувства триумфа! Что меня вернуло к жизни? КРИЗИС, который наступил в 1998 году. Тогда многие бизнесмены потеряли свои источники дохода. И мой бизнес благополучно рухнул! Сразу ощущения сменились! Мне опять пришлось поднимать всё с нуля. И я до сих пор скучаю по тем дням, когда мне было скучно… никак не могу достигнуть той так называемой пустоты. Верчусь, как белка в колесе, и всё мимо! Зато — не скучно!
0
0
Михаил, Вы очень симпатичный молодой человек! И замечательно, что Вы делитесь с нами своим личным опытом.
0
0
Михаил, Вам с Евгением большое спасибо! Я лично нахожусь в точке роста постоянно! Видать еще не достиг по настоящему того, чего хочу! И это так! Опыт есть огромный, и положительный, и отрицательный. Опыт меня научил жить только с правдой и слушать свое сердце! С Вами хочу достичь в бизнесе определенных высот! Мне нравиться идея СВОБОДНОГО БИЗНЕСА! Вот к чему нужно стремиться! Управлять бизнесом через телефон, играючи и путешествуя!
0
0
Михаил именно такой этап жизни у меня и происходит, когда хочется меняться, и даже предполагаешь в какую сторону двигаться, но не знаешь с чего начать, я Вам ранее написала письмо о том, что ищу Вашего совета,хотелось бы получить ответы на свои вопросы.
Вот это письмо:
Не смогла удержаться и решила поделиться своими впечатлениями и сложностями.
Сразу оговорюсь-дело в том, что все подготовленные Вами материалы и тренинги я смотрю скажем так «с конца». Узнала я о данном проекте всего 3-4 дня назад, по-этому много чего пропустила, как сейчас понимаю, очень важного для себя.
Дело в том, что я нахожусь в постоянном творческом поиске, я постоянно тестирую различный бизнес и продукты бизнеса, было много чего-вначале занималась сетевым маркетингом, потом был бизнес в сфере услуг, 2 месяца назад закрыла страховой брокер, который приносил неплохой доход, но как Вы авторитетно заметили в своем тренинге «Анатомия бизнеса» -любой бизнес живет не более 5 месяцев.Причем у меня получалось параллельно развивать и работать сразу в 2 сферах бизнеса взаимосвязанных между собой, ну например-продажа авто и страхование данного авто, или до недавнего времени страхование авто и лизинг. В связи с этим нарабатывалась база клиентов, налаживались связи с поставщиками, но развитие данного бизнеса проходило всегда в реальном времени и требовало от меня много сил, контроля и главный минус-большого штата людей.Теперь я понимаю, что это утопия,и нужно найти эффективную модель бизнеса.И в принципе я определилась с той нишей бизнеса, которая меня устроила бы, и тестирование данного бизнеса успешно проходит по настоящее время, но есть проблематика, чтобы не тратить огромный объем ресурсов, сил и средств, необходимо перевести эту сферу деятельности в виртуальное пространство и вывести на международный уровень.Для этого необходим сайт, точнее сказать несколько сайтов, в виртуальном бизнесе я полный ноль.Я конечно могла бы купить интернет-магазин или потратить еще 5 лет жизни, чтобы получить дополнительную профессию по данному вопросу. Но есть 2 проблемы, во-первых хочу разобраться в вопросе сайтостроения и его продвижении сама, а во-вторых не готова на обучение тратить 5 лет жизни, так как бизнес уже есть и хочется перевести его на другой уровень в ближайшее время.Не так давно присутствовала на семинаре по мобильным приложениям, тема действительно великолепная, хотелось бы ее совместить со своим бизнесом, но все «упирается» в отсутствие сайта и умений его продвигать.В связи с этим у меня несколько вопросов-где и как можно приобрести Ваши семинары по сайтостроению, его продвижению? Можно ли приобрести конструктор по мобильным приложениям в более поздние сроки, например в декабре, так как хочу «привязать» виртуальный бизнес к мобильным приложениям? На сколько эффективно, на Ваш взгляд, развивать несколько сфер бизнеса в интернете параллельно друг другу? Или все таки стоит свои усилия направить на одну нишу бизнеса и усовершенствовать ее?
Заранее спасибо большое за ответы.
Очень жду от вас информацию.
С уважением Ирина.
0
0

1. По созданию и продвижению сайтов я скорее всего запущу тренинг в ближайшее время. В рассылке пришлю приглашение для тех, кому это интересно.
2. По вопросы, связанному с мобильным приложением: Да.
3. По поводу того, как лучше направить усилия. Все мы разные. Кому-то будет сложно вести несколько проектов сразу, а для кого-то это будет корректно, но в целом, чаще всего лучше брать одно направление и в него копать, тогда фокус внимания и ВСЯ доступная энергия будет направлена туда, это будет очень продуктивно и не будет расфокусировки. Будете делать только нужное, не отвлекаясь. Когда проектов много, то очень просто вместо того, чтобы делать дела в одном направлении бегаешь то туда, то сюда и в итоге много суеты, но низкая эффективность по каждому из проектов.
На данный момент я получил почти всё, что хотел получить на прежней работе. Пришло время менять сферу деятельности.
0
0
Доброго времени суток, Михаил, ответ такой, что каждый миг жизни это точка роста, преодолев свою лень это самый большой рост для начала пути ))) Вы меня вдохновляете, Спасибо Вам
0
0

Вдохновляю… это хорошо, именно это действие и выпадало мне при разборе своего предназначения по одной из методик. Вдохновлять…
Как это страшно. в свои 35 мне сама жизнь не интересна .
0
0

Действительно страшно….
Теперь я знаю, почему я постоянно меняю разные свои увлечения. Мне постоянно хочется делать что-то такое, чем я раньше никогда не занималась.Я расту. А мои домашние говорят, угомонись уже, займись чем-то одним. А оно мне просто быстро недоедает, если я это уже освоила.Спасибо вам, Михаил, вы мне очень помогли в моем мироощущении.
0
0
Здравствуйте Михаил, исходя из ваших слов я реально понял что я в точке роста. Но что же делать дальше, в каком направлении двигаться?
0
0

Понятно, что надо точно что-то менять. Это отдельный разговор для тренинга или для последующих видео. Проходите тренинг, смотрите видео, изучайте материалы и ответ найдется.
У меня несколько другая «проблема» )) Это хорошо, когда ОСВОИЛ, получил опыт/прибыль и захотел чего-то другого…хотя, признаюсь, раньше я тоже думала, что это неправильно, что человек должен заниматься чем-то одним. Вероятно так оно и есть, но видимо, бывает, что интересен сам процесс до его логического завершения.
Так вот… А что делать, когда возникла идея, в голове буйно закрутились мысли, пошел приобретать навыки и опыт (чтобы освоить данную деятельность). Уже прикидываешь, куда бы применить ее плоды и прочее, прочее… в общем вроде бы интересно и наконец-то думаешь, ага — вот оно! Начинаешь делать…и усе…с каждым днем все скучнее и скучнее. То есть по факту захватывает сама идея, а реализация этой идеи нет. Что за болезнь такая…((( Эдак ничего до конца не делается или делается через силу.
0
0
Благодаря Вашим тренингам, я действительно меняюсь и хочу перемен. Большое Вам Михаил, спасибо!
0
0

Надо разбираться, есть такой тип людей, у которых по природе энергия в трубу уходит. Что этого не происходило, им необходимо очень плотно работать над собой. Это опять же предположение, тут надо смотреть, изучать, потом только делать выводы о причине.
Привет, Михаил.
Эту «точку роста» чувствовала давно, еще лет 20 назад. И периодически это накатывало волнами, ввергая меня в депрессии. Но я не знала что с этим делать. Так и ходила с этим, как дурень с торбой, теряя годы, десятилетия, на «холостой ход». Активный (осознанный) поиск начался лет 7 назад. Хотя народ с моей группы на форуме обвиняет меня в «движении по кругу». Но я так не считаю. Может сейчас, оно так и есть, то, что видно наружу. Ну как говорится — «будем посмотреть»….не за один день Рим строился….
0
0
У меня была полоса застоя,но я об этом не догадывался,в результате серьезно пожалел, но это нужно было чтоб понять что так жить нельзя потому стоять на месте это деградация.
0
0
Здравствуйте, Михаил.
У Вас интересные рассылки. Вот и по личностному росту — то, что сейчас мне необходимо.
Похоже, что пребывание в точке роста у меня задержалось.Особенно активно ищу в течение последнего года, но что-то не очень получается. Впечатление, что распыляю свои силы. Работаю врачом, но сами приемы надоели, хоть хороший врач и удается помогать людям. Задумалась об организации он-лайн обучения родителей по различным вопросам воспитания и развития детей, но нет уверенности, что получится. В интернете информации много. Люблю печь, но времени не хватает, да и сайтов кулинарных много, опять сомнения — стоит ли, получится ли. Прошла обучение консалтингу, но никак не начну — масса сомнений — справлюсь ли. На распутье. Могу много, но ничего не делаю. Считаю себя лентяйкой. И все это на фоне огромной усталости от жизни, вернее, гонки по жизни:успеть, догнать, суметь, помочь, сделать и т.д.
Хочется увидеть свое направление, и наконец, двинуться по дороге Успеха.
0
0
Здравствуйте! Я пришла в интернет,чтобы получить новые навыки и заниматься творчеством.Мне нравиться записывать видио.Когда я этим занимаюсь я даже не замечаю время,бывает заканчиваю далеко за полночь.Особых знаний нет,чтобы этим заниматься профессионально,но интерес есть.Хочу научиться это делать профессионально.
0
0
Михаил, можно Вопрос :как вы относитесь к соционике? Может ли соционика помочь понять себя и найти свой путь?
0
0

Как одна из подсказок, но на все вопросы она не ответи точно. Проверяли на практике, будут нужны еще инструменты.
Спасибо, что объяснили, что со мной происходит. Опыт работы в торговле колоссальный, но в последнее время не могу или не хочу работать по найму. В связи с этим начала повышать свою квалификацию. После прохождения обучения на должность Бухгалтер и едва закончив курсы за 5 дней до нового года, уже сейчас начала новое обучение- Менеджер по персоналу. Вместе с Вами прохожу тренинг -STARTUP 3.0 Я пытаюсь найти себя и реализовать свой опыт и знания.Очень надеюсь, что точка моего роста принесёт пользу и радость от самореализации в ближайшее время не только мне, но и тем, кому я с огромным удовольствием смогу передать свой опыт и профессиональные знания. Благодаря Вашим видео тренингам начинаешь по новому смотреть на жизнь.
0
0
Вы правы.. меняя работу..стиль жизни- надеясь что все изменится (но при этом не идя к своей цели -мечте ) Все равно приобретается «опыт» и появляется все более сильное желание..стремление..я бы сказал..тем чаще это происходит тем больше желание изменить свою жизнь в сторону своей МЕЧТЕ!!!!!!
0
0
Именно сейчас я и пытаюсь изменить свою жизнь в лучшую сторону и набраться нового опыта
0
0
Скорей не точка роста, а какой-то тупик. Столько в голове каши, с чего начать, что делать?
0
0

Следите за рассылкой. Приходите на тренинги и семинары. Будет распутываться.
Да, пустоту в сердце не заполнишь внешними предметами. Истинное счастье ощущается в сердце, когда 1- Рядом Любимый человек. 2- И вы вместе выполняете своё истинное Предназначение. Всё остальное не наполняет душу Светом…
0
0
думаю да! научилась мало но все же лучше мало чем ничего )))
0
0
Михаил, спасибо вам за ваш тренинг. Я очень надеюсь что благодаря ему я все же достигну своих целей не смотря ни на что. есть много ступоров по которым я не двигалась дальше и была не уверена в своем выборе. Сейчас я тоже не до конца уверена но я начала действовать пусть не глобально но для меня это уже хорошо))) раньше я сильно зависела от мнения и поддержки окружающих а теперь стараюсь прожить без этого и вопреки … Спасибо Вам за это!!!
0
0
Добрый день!
Есть ощущение необходимости перемен, но не могу понять/решиться куда двигаться дальше… Куда приложить усилия.
Спасибо!
0
0
На самом деле несколько раз подобное состояние переживала, действительно меняла работу и даже кардинально, сейчас снова вернулась в школу, многое там нравится (особенно дети!), но, наверное, выросла что ли…Да здравствуют перемены и новые возможности!
0
0
Миша, Здравствуй! Очень интересно излагаешь свои мысли. Да, наверно ты преуспел, это видно с твоих выступлений. Я часто слушал вас двоих и твоего коллегу Ильина. Ну, да ладно.
Теперь о твоем выступлении… «Точке Роста». Да, действительно все это происходило со мной много раз. Ведь я уже прошел большой путь, но останавливаться не хочу. Достигаешь чего хотел и думаешь, но и что дальше? И начинаешь грести на другой волне, т.е. меняешь другую работу и все по новой. Это так и есть.
Так вот сейчас я вышел вновь на другую волну. Но о как найти тот Ветер, чтобы подул в твои паруса, вот где возникают трудности…. Надеюсь на тебя Михаил, возможно укажешь, где дует такой ветер… Дедушка ВАН.
0
0
Да , точно ! Неделю назад словно поднялся занавес . Открылся путь , которым я должен идти . И видео подтвердило ЭТО ! Вот эта ТОЧКА !Теперь вперёд ! За занавес , на сцену ! К профессиональным актёрам ! Сыграть неизвестну , но такую интересную для себя роль .
0
0
Меня уволили с работы, пока сижу дома, но устраиваться снова желания нет. Ищу чем можно заняться и как себя реализовать.
0
0
Здравствуйте Михаил, у меня скорее всего тоже точка роста. Я уволился с нелюбимой работы, потом закончил институт, думал о том, что пойду работать по специальности. Но после того, как защитил дипломную, на следующий день я понял, что больше не хочу работать по найму, а хочу работать на себя в интернете, правда пока что ещё не могу определиться,чем именно я там буду заниматься, для меня это что-то новое!!!
0
0
Я нахожусь в точке роста, все свою жизнь я был системным администратором.
За последние 7 лет очень многое изменилось в моей жизни. Я понял что все бизнесы одинаковы как две капли, разница только в нюансах.Понял что нет нерешабельных проблем. Последний год я словно остановился и никак не могу продвинуться, есть идея научиться работать через интернет, но пока я так и не смог сдвинуться с места.
Самое сложное в том, что я понимаю, что никто кроме меня не решит эту проблему и одновременно я должен решить куда нужно двигаться дальше.
0
0
Да, именно в данный момент я и нахожусь в точке роста! Была небольшая точка роста еще пару лет назад, именно тогда пришло понимание некоторых желаний и интересов. Сейчас начались активные действия, и уже через неделю пройду точку невозврата! А дальше только вперед! Это и смена места жительства, и деятельности с окружением, климата и часового пояса! Страшно шокапец разрывать зону комфорта, но дорога появляется под ногами идущего! Волшебным пенделем явился развод.
0
0
Добрый день Михаил!!! Очень интересная информация, она меня коснулась. Да были такие моменты когда я была на распутье и не знала куда надо идти и что делать.
И выбрала сетевой маркетинг в компании Тенториум, и я об этом не жалею, потому как у меня действительно появилась точка роста.
Я научилась строить свою структуру своей команды, я научилась продавать и себя и товар от компании..
Я выросла по ораторству, я могу организовать мероприятие разного вида.
Сейчас вопрос стоит ребром, нужны деньги, мне чтобы сейчас заработать надо ездить в другие поселки и города, на иждивении больная дочь, и я лишилась этой возможности. Очень хочу работать в интернете, учиться у вас наставников, и приносить себе и другим пользу.
0
0
Я считаю, что сейчас в моей жизни тот самый момент когда необходимо поменять всё. Было много ошибок, но эти ошибки принесли только пользу и увеличили мой опыт. Я уверен что ошибки будут и ещё, а значит и мой опыт будет расти.
0
0
Добрый вечер, Михаил! Вы точно отметили, точка роста существует, просто мы не всегда можем это правильно для себя сформулировать. Во время второго декрета мы с мужем открыли ИП на мое имя и занимались перевозками. Я освоила все транспортные ньюансы, в транспортной инспекции со всеми сложились рабочие отношения, познакомилась с финансовой отчетностью, налогами и т.д. У нас все получалось. Имея этот опыт я вышла на работу и в первый день поняла, что мне не хочется сюда больше приходить. Учиться там мне было нечему, моя энергия и знания никому были не нужны и не интересны и подчиняться я разучилась. Через 6 месяцев я уволилась и ни дня не пожалела об этом.
0
0
Спасибо большое за это видео! Я сама ни когда не думала о смене рода деятельности, точнее о стремлении к этому в таком ключе. Всё время кажется, что дело в самом себе, что ты делаешь что-то не так, что ты «ненормальный» (а бывают ли нормальные:). И когда ты узнаёшь, что есть люди с такими же мыслями, уже становиться легче.
Сейчас я понимаю, что у меня точка роста, длиться 1 год, об этом мне даже говорила одна ясновидящая, но я этого не совсем понимала. Для получения и насыщения знаниями-опытом мне хватает 1 года, потом после определённого навыка, интерес останавливается. В данный момент я учусь, и это 2-х годовое обучение, после года я поняла, что это финиш, сейчас просто хожу чтобы не подвести людей.
Даже если опыт не оправдал ожиданий и если нету уверенности, что это дело жизни, знание не бывает лишним. Я это понимаю. Но хотелось бы придти к тому, что сможет приносить доход и не идти в обрез интересам и мировоззрению. Этого я пока не достигла. Поэтому я здесь.
И я в точке роста!
0
0
У меня бывают такие периоды в мои 26, так что вы не одиноки!
Надо что-то менять и срочно.
0
0
И у меня точно так же о_О
Читаю коменты и вижу себя. Пришла мысль, может это у нас от «потребительской болезни» увидел/пришла идея-захотел-сделал и отпустило.
0
0
Люди я Вас ЛЮБЛЮ! Оказывается я не одна такая)
(больше не флужу)
0
0
Точно могу сказать ,жизнь меня воспитывает давая иногда по башке)) .Да я сейчас нахожусь в точки роста , хочу полностью освободится от работы на дядю и начать своё дело ,вот каким делом ,ещё в замешательстве. На конструкторе сделал сайт http://tltmaxmotor.ru/ можете Михаил подсказать что нибудь ,заранее спасибо !
0
0
Добрый день Михаил ,именно в этой точке сейчас и нахожусь. Закрыла магазин обуви в Минске ,вышла замуж за норвежца и уехала в Норвегию. Норвегию я обожаю ,у меня тоже живописный вид из окна , каждое утро проснувшись бегу смотреть в окно ,не могу насмотреться.Знаю как открыть магазин ,у меня их было много ,но не хочу , но только после просмотра видео ,поняла почему.Здесь очень хорошие зарплаты , Есть определенные возможности ,не смотря на возраст ,мне 47. Но чувствую ,что пришла пара что то сделать для души. Размышляю о создании сайта про Норвегию и норвежский язык.Спасибо за полезное видео
0
0
Точка роста — любимое состояние души ! Предчувствие того , что вот-вот что-то произойдёт , волны по телу , уходящие в кончики пальцев , какое-то томление во всём естестве — » что — то рядом , не вижу … Где же ? Пойду туда , может , Это там …» Потом вдруг просыпаешься — и всё понятно ! Вот оно , вот то , что столько времени ходило вокруг тебя , осторожно прикасаясь к твоей душе , боясь вспугнуть тебя , дремлющего , ощущением необходимости двигаться вперёд ! … … … Какие химические реакции должны произойти в теле , чтобы возникло это ощущение — необходимость идти дальше ? Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу первичности химических реакций в организме и вторичности нашего поведения . Нигде об этом не читала , не слышала . Наблюдала у себя , у знакомых , у близких . Знаю из опыта — управлять этим невозможно . То есть , можно на какое-то время подпитать человека своей энергией жизнерадостности , стремления к переменам … Но не более того . НА КАКУЮ КНОПКУ НАДО НАЖАТЬ , ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ СЕБЯ В ТОЧКУ РОСТА ???
0
0

Ответ на этот вопрос невозможно дать в одном комментарии. Изучайте материалы, приходите на вебинары и тренинги Вы получите ответ на этот вопрос.
Расти куда-то это хорошо. Я поработала по найму, поподчинялась начальнику и как-то это надоело. Сейчас я работаю дома, делаю компании в директе на заказ. Дело очень интересное, но надо куда-то развиваться дальше. В интернете масса проектов. Спасибо за интересное видео.
0
0
Да я нахожусь в точке роста ! Но у меня постоянно но.но… Не знаю как с этим справится Хочу открыть свой салон …как без кредитов заработать ? Какую документацию надо вести и т.д…. По образованию медицинский работник , бумажную работу не люблю нравится делать уколы в\м в\в лечебный массаж и антицеллюлитный !!!
0
0
Много лет я работала на одном месте, в конструкторском отделе, с самого его основания. Практически все мы, конструкторы, пришли сюда сразу после института, поэтому быстро сдружились, — возраст,общность интересов, уровень интеллекта…, дети у всех одного возраста. Все это сближало. Яркая, насыщенная, интересная жизнь. Затем стали «долгожителями»на предприятии, т.к. долго стояли в очереди на жилье. И такое это было счастье жить в этом дружном коллективе каждый день, из года в год. И это было здорово. И никакой точки.
Потом случился развал в стране, банкротство предприятия и кончилось счастье. Не готовы мы были к такому повороту. Безденежье, безысходность, депрессия. Затем копеечная пенсия. Выживали кто как мог.
Не сразу, но все же пришло новое время — время величайших возможностей.
И вот она, точка роста — я занялась изучением интернета. И — ну его, возраст! Просто жить нужно сегодня! — Так я для себя решила.
Посчастливилось мне попасть в ТЦ Твой старт. Это стало началом новой жизни. И это новая точка роста. Появился у меня сайт, но как же много еще над ним предстоит работать. Рановато я приобрела продвинутый курс, не изучив досконально начальный. Учиться, познавать люблю, но уж так медленно идет дело! Немного не хватает упорства. Зато есть точка приложения силы.
Михаил, спасибо Вам за Ваш труд. Очень вдохновляют Ваши письма. И цель есть, и мотивация, и мечт много и желание продолжать движение.
0
0
Михаил, большое спасибо за видео! Действительно, благодаря Вам, посмотрел на ситуацию с другой стороны. Стало совершенно очевидно, что наступила точка роста, нужно что то менять, приобретать какой то новый опыт. Понять бы ещё какой))) Пока задача в этом.
0
0